Рейд по неблагополучным семьям в рамках операции «Подросток — Семья» проведут полицейские ЕАО

19:00 | 20 августа, 2019
20 августа, РИА Биробиджан.

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних в Еврейской автономной области проходит 2-й этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток — Семья», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Главная цель операции – предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также пресечение правонарушений в отношении несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов. Профилактические мероприятия пройдут с 19 по 26 августа.

В рамках операции сотрудниками полиции совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проводятся рейды в семьи, находящихся в социально опасном положении.

Такие семьи находятся под контролем сотрудников по делам несовершеннолетних. Стражи порядка будут встречаться и проводить профилактическую работу не только с подростками, состоящими на учете, но и с родителями, которые не исполняют должным образом свои родительские обязанности. За время проведения операции будут выявлены новые проблемные семьи, которым нужна помощь.

Информацию о подростках, находящихся в затруднительном социальном положении, которым необходима правовая поддержка, жители области могут сообщать по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #безнадзорники #операция #подростки

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *