Рейд по взысканию «пьяных штрафов» прошел в ЕАО

10:54 | 14 февраля, 2017
14 февраля, РИА Биробиджан.

Совместный рейд по взысканию административных штрафов, в том числе так называемых «пьяных штрафов», провели накануне сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области и ГИБДД, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по ЕАО.

В 2016 году в структурных подразделениях УФССП на исполнении находилось 25 581 исполнительных документов данной категории исполнения, на сумму более 28 210 тысяч рублей. Исполнено 16 079  исполнительных документов на сумму более 15  949 тысяч  рублей.

В числе административных штрафов, назначенных специальным уполномоченным органом, каким является ГИБДД, особо выделяются штрафы, назначенные по ст.  12.8 (управление транспортными средствами в состоянии опьянения) и 12.26 (отказ от медосвидетельствования) КоАП РФ. В 2016 году по данным статьям в отделах судебных приставов находилось на исполнении 638 исполнительных документов. В целях фактического исполнения данных исполнительных документов, судебные приставы произвели 86 арестов имущества, в отношении 249 — вынесли ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, 7 — ограничили в специальном праве управления автотранспортными средствами.

Цифры внушительные, но наступил 2017 год, и уже за январь поступило 2236  исполнительных документов по взысканию административных штрафов, в том числе 11 по так называемым «пьяным штрафам». И эти цифры остаются практически на уровне 2016 года. Сотрудники службы судебных приставов и сотрудники ГИБДД объединили свои усилия против нарушителей. Работу по взысканию штрафов они  проводят совместно во всех районах области.

Накануне в ходе  рейда некоторые водители оплатили административные штрафы на месте, была оплачена задолженность по другим категориям исполнительных производств,  некоторым должникам вручили требования о явке к судебному приставу-исполнителю. Кроме этого, в ходе рейда, судебные приставы провели  разъяснительную работу и вручали листовки с информацией о том, где и как можно своевременно, самостоятельно узнать о своих долгах и оплатить их. Подводя итоги рейда, судебные приставы отметили, что в этот вечер, водители с которыми пришлось общаться, были законопослушными гражданами.

1 4 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *