Рейды по несанкционированным пляжам проводят спасатели и инспекторы ГИМС ЕАО

15:30 | 10 июля, 2017
10 июля, РИА Биробиджан.

Купальный сезон открыт и не зависимо от погоды, многие жители автономии направляются к прибрежным зонам. Чтобы такой отдых не обернулся бедой, прежде всего, стоит вспомнить о безопасности. Именно поэтому госинспекторы ГИМС МЧС России по ЕАО, совместно со спасателями Дальневосточного поисково-спасательного отряда проводят профилактические рейды и напоминают жителям региона о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоёмов, а также демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами., сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Спасатели отмечают, что купаться на пляжах, не принятых в эксплуатацию, крайне не рекомендуется, ведь не прошедшие проверку пляжи скрывают много опасностей. Отсутствие спасательных постов, буйков, не расчищенное дно, мусор вдоль прибрежной зоны пляжа – всё это не только способно омрачить отдых, но и привести к его трагическим последствиям. Отсутствие рядом строго надзора спасателей также может привести к гибели, ведь в случае опасной ситуации никто не окажет профессиональной помощи, а наличие мусора — к простой, но очень неприятной травме.

Инспектор ГИМС Владимир Корчминский:

— В автономии официально открыты три места массового отдыха у воды, это – Айс Пляж на озере Понтон в Смидовичском районе, карьеры Логово скорпиона и Парк культуры и отдыха в Биробиджане. Именно там безопасно находиться и у воды и в воде.  Однако сотрудники МЧС, в ходе рейдов, обращают внимание, прежде всего на места несанкционированного отдыха, — как потенциально опасные для граждан.

Поэтому, прежде чем отправиться на отдых у воды, жителям автономии стоит вспомнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, а также купание в нетрезвом виде.

Помните и строго соблюдайте правила безопасности у воды – берегите свою жизнь.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спасатели #рейд #водоем

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *