Режим ЧС объявлен в Октябрьском районе ЕАО

9:20 | 9 августа, 2021
9 августа, РИА Биробиджан.

На территории Октябрьского муниципального района с 09:00 утра 8 августа объявлен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». В сёлах Амурзет и Благословенное проводятся работы по укреплению защитных сооружений, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу районной администрации в соцсети Instagram.

«Администрация района предупреждает население о возможной эвакуации и разъясняет, что в случае ухудшения гидрологической ситуации будет подан сигнал об эвакуации (по телефону, с использованием громкоговорящих устройств, путём подворового обхода). После получения данного сигнала необходимо прибыть в сборный эвакуационный пункт, который расположен в домах культуры населенных пунктов Пузино, Благословенное, Нагибово и Доброе.

Жители населенного пункт Амурзет прибывают на пункт временного размещения расположенный в здании интерната МБОУ «СОШ с.Амурзет». После прибытия в сборный эвакуационный пункт необходимо дождаться прибытия автобуса, который доставит Вас в пункт временного размещения. Местом временной стоянки личных автотранспортных средств, передислацированных с подтапливаемых территорий определена территории бывшего аэропорта.

Дополнительную информацию об эвакуационных мероприятиях Вы можете получить в единой дежурно-диспетчерской службе администрации Октябрьского муниципального района по телефону 8(42665)22-2-08», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #режимЧС #паводок

Фото со страницы администрации Октябрьского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *