Режим ЧС ввели на территории всей ЕАО

20:51 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Накануне прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еврейской автономной области. На совещании принято решение ввести на территории региона режим «Чрезвычайная ситуация», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Губернатор области Александр Левинталь отметил, что на сегодняшний день угрозы подтопления полностью населенных пунктов нет. Силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и муниципалитетов подготовлены к действию при чрезвычайной ситуации. В некоторые районы завезен материал для отсыпки и построения ограждений. Производится увеличение медикаментов и продуктов питания. Но необходимо быть готовыми к угрозе подтопления ряда населенных пунктов, а соответственно домов и приусадебных участков.

На заседании главе Облученского муниципального района поставлена задача в максимально короткие сроки восстановить дороги в селах Пашково и Радде.

Водоналивные дамбы для защиты от подтоплений, представляющие собой гидротехническое сооружение в виде рукава, который наполняется водой, тем самым создают преграду паводку, доставлены в Ленинский и Октябрьский районы области, готовы к установке. В случае необходимости они будут применены.

В муниципальных районах работают комиссии по оценке возможного причинения ущерба имуществу граждан. Он будет оцениваться соответственно и адекватно с предоставлением фото и видеоотчетов для подтверждения выплат пострадавшему населению.

На совещании было доложено, что в связи с высоким уровнем воды в реке Амур со 2 августа 2019 года приостанавливается движение речных судов грузового и пассажирского сообщения в пункте пропуска Нижнеленинское и грузового сообщения в пункте пропуска Амурзет.

Наблюдение гидрологической обстановки на территории области происходит круглосуточно. В ежедневном режиме проводится видеоконференцсвязь с муниципальными образованиями области. Главы муниципальных районов области докладывают о мониторинге уровня воды в реках и происходящей паводковой ситуации.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЧС #паводок #реки

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *