Режим повышенной готовности ввели в МЧС ЕАО в связи с прогнозируемыми осадками

12:18 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

По прогнозу гидрометеорологического бюро г. Биробиджан днем 21 августа 2018 года на территории региона ожидается неблагоприятное метеорологическое явление погоды в виде сильных дождей. В связи с прогнозируемыми осадками, с  21:00 20 августа.2018 года Главное управление МЧС России по Еврейской автономной и его подчинённые подразделения переведены в режим повышенной готовности и готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Специалисты МЧС России предупреждают, что возможно подтопление дорог, сенокосов, сельхозугодий, низкопойменных участков местности. Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. В условиях ухудшения видимости, во время выпадения осадков, водителям рекомендуется, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

По возможности находитесь в помещении. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112», говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #спасатели #дожди

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *