Режим повышенной готовности вводит в майские праздники ДГК в ЕАО

15:20 | 28 апреля, 2017
28 апреля, РИА Биробиджан.

На период майских праздников подразделения АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК входит в Группу РусГидро) готовы обеспечить бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей, сообщил РИА Биробиджан начальник пресс-службы АО «Дальневосточная генерирующая компания» Алексей Субботин.

«В период с 28 апреля по 2 мая и с 5 по 10 мая включительно все электростанции компании в Хабаровском, Приморском краях, Амурской области, ЕАО и на юге Якутии будут работать в режиме повышенной готовности. На особом контроле персонала работа технологического оборудования электростанций и тепловых сетей.  Усилена готовность на случай ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, введён контроль над соблюдением правил пожарной безопасности, приняты дополнительные меры по усилению охраны энергообъектов.

Для ликвидации возможных экстренных ситуаций подготовлены аварийные бригады, спецтехника, аварийный запас материалов, горюче-смазочных материалов. На случай возникновения аварийных ситуаций предусмотрено привлечение к работе собственных ремонтных бригад и подрядных организаций, которые готовы вести работы в круглосуточном режиме. Организовано взаимодействие с органами власти, территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС для своевременного обмена информацией и принятия соответствующих мер», — сказал Алексей Субботин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *