Режим повышенной готовности вводят из-за ухудшения погодных условий энергетики ЕАО

17:35 | 27 марта, 2018
27 марта, РИА Биробиджан.

На 27 марта синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь, а также сильные порывы ветра, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

 В связи с ухудшением погодных условий в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 27 марта введен режим повышенной готовности. Согласно прогнозу на территории Еврейской автономной области ожидаются порывы ветра скоростью до 20 м/с, а также осадки в виде дождя и мокрого снега.

Для оперативного устранения возможных нарушений работы энергооборудования в готовности находятся дежурные бригады, укомплектованные необходимыми защитными средствами, экипировкой, инструментами и материалами. Организован учащенный контроль за работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков ВЛ, подготовлен автотранспорт и спецтехника. Обеспечено круглосуточное дежурство руководителей подразделений и производственного персонала, ответственных за проведение восстановительных работ на объектах. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

В настоящее время электроснабжение потребителей области осуществляется в полном объеме. РПГ будет действовать в филиале до 8:00 29 марта 2018 года.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом на телефон горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно)!

#riabir #новости #еао #ухудшениепогоды #прогноз #дрск #повышеннаяготовность #энергетики

Фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *