«Резиновую» квартиру выявили в Биробиджане полицейские ЕАО

9:00 | 13 июня, 2021
13 июня, РИА Биробиджан.

В ходе проверки по отработке адресов пребывания (проживания) граждан сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» выявлен факт фиктивной регистрации местной жительницей 1957 года рождения по месту своего жительства по ул. Нефтяная нескольких граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Хозяйка жилища сотрудникам полиции пояснила, что прописала в своей квартире знакомого, поскольку ему требовалась регистрация для оформления «служебного жилья». А также с февраля прошлого года по настоящее время родственницу и ее детей, и знакомого, всего четверо граждан. Денег за оказанную услугу по прописке, со слов хозяйки жилища, она не брала.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 года № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» за нарушение правил регистрационного учета для россиян и правил миграционного учета для иностранцев предусматривается усиление административной ответственности, как нанимателей (собственников) жилого помещения, так и должностных и юридических лиц. Закон предоставляет существенные преференции гражданам Российской Федерации не регистрироваться по месту пребывания, если он зарегистрирован по месту жительства в любом населенном пункте того же субъекта. Под «фиктивной регистрацией» в российском законодательстве понимается «регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов», а также «без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить его для проживания». За это правонарушение граждане Российской Федерации и иностранцы «наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет…».

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *