Результаты довыборов в депутаты в районах области объявил избирком ЕАО

15:00 | 6 июня, 2022
6 июня, РИА Биробиджан.

Подведены итоги выборов депутатов представительных органов муниципальных образований области, состоявшиеся 5 июня 2022 года. Вчера, в 20:00 по местному времени завершилось голосование на избирательных участках области. Избирательные комиссии подвели итоги и результаты выборов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе избиркома ЕАО.

— День голосования прошел в четком соответствии с законодательством РФ, — прокомментировала председатель Облизбиркома Ольга Бабий. — Жалоб на нарушение действующего законодательства о выборах в избирательную комиссию области не поступало.  При подведении итогов на избирательных участках присутствовали кандидаты и наблюдатели, назначенные кандидатами и избирательными объединениями, выдвинувшими кандидатов на выборах.  Все сотрудники участковых комиссий максимально использовали все свои знания, опыт, подошли ответственно к исполнению своих обязанностей. Хочу за это всех вас поблагодарить. Особые слова благодарности, конечно, хочу обратить в адрес жителей нашей области, за то, что пришли на свои участки и выполнили свой гражданский долг. Впереди у нас предстоит большая работа, начинается подготовка к единому дню голосования, которая состоится 11 сентября 2022 года.

Шесть из шести мандатов забрали кандидаты «Единой России» на довыборах в Облученском, Октябрьском и Биробиджанском районах ЕАО.

По предварительным результатам голоса избирателей распределились следующим образом:

Биробиджанский район, довыборы в МО Птичнинское сельское поселение явка составила 51,05%, кандидат от Единой России Тимофеева Наталья Валериевна набрала 114 голосов, что составило 90.48%.

Октябрьский район, довыборы в собрание депутатов МО Октябрьский район, явка составила 30.22%, кандидат от Партии Единая Россия Яковлева Татьяна Владимировна набрала 146 голосов, что составило 86.9%.

Облученский район:

довыборы в собрание депутатов МО Облученский район:

Округ 7, явка составила 46,9% кандидат от Партии Единая Россия Исмаилов Ренат Магомедович набрал 582 голоса, что составило 92,38%

Округ 9, явка составила 43,84%, кандидат от партии Единая Россия Алиев Эльмир Гусейн Оглы набрал 386 голосов, что составило 80,42%

Довыборы в МО Известковское городское поселение, явка составила 51.18%, кандидат от партии Единая Россия Голубева Татьяна Леонидовна набрала 78 голосов, что составило 89.66%

Довыборы в МО Бираканское городское поселение, явка составила 61.82%, кандидат от партии Единая Россия Ипатова Оксана Андреевна набрала 52 голоса, что составило 76,47%.

rhdr

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *