Рисунок одной из победительниц конкурса «Спорт глазами детей» в ЕАО отправлен на федеральный этап творческого состязания

10:30 | 11 ноября, 2020
11 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организаторами конкурса выступили Министерство спорта РФ и Комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

Торжественная церемония

«В конкурсе приняло участие около 40 работ школьников младших классов в возрасте от 6 до 11 лет, воспитанников творческих студий Биробиджана и Еврейской автономной области. Для участия необходимо было нарисовать рисунок на тему «Спорт – норма жизни».

Торжественная церемония

Торжественную церемонию награждения провел председатель Комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он вручил юным художникам дипломы победителей и призеров, а также ценные подарки от Центра детского творчества г. Биробиджан и Комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

Торжественная церемония

«Поздравляю всех победителей и хочу поблагодарить всех вас за участие в конкурсе. Мы не ожидали получить такое большое количество ярких и красивых рисунков, выбрать победителей было очень трудно. Мы решили из числа работ участников организовать экспозицию в здании крытого катка «Победа», чтобы ваши рисунки увидели и жители нашей области», — сказал Александр Гарнага.

Торжественная церемония

Рисунок одной из победительниц в возрастной группе 10-11 лет Варвары Гуревич был отправлен на федеральный этап конкурса «Спорт глазами детей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #спорт #рисунки #конкурс #награждение

Фото предоставлены Центром спортивной подготовки ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *