РОБОТ ИЗ БИРОБИДЖАНА ПРЕОДОЛЕЛ ТРАССУ В ХАБАРОВСКЕ ЗА 8 СЕКУНД!

13:48 | 21 декабря, 2015
21 декабря, РИА Биробиджан.

Команда учащихся школы №1 г. Биробиджана приняла участие во II открытом фестивале робототехники и технического творчества «Робомех 2015» в г. Хабаровске. Он проходил на базе Тихоокеанского государственного университета с участием юных робототехников со всего Дальнего Востока. Гостей приветствовали официальные лица из правительства Хабаровского края,  компаний, ведущих деятельность в сферах высоких технологий. Фестиваль включал в себя три площадки: соревновательную, выставочную и образовательную. Наши земляки наибольших успехов добились на первой площадке.

По результатам конкурса Гавриков Илья занял 1 место с моделью движущегося автомобиля, а команда в составе Слюсарь Степан, Малашенко Игнат, Киянов Александр, Ступникова Александра, Гольтман Артур и Сысоев Никита с проектом «Парк развлечений» заняла 2 место.

Упорство, настойчивость и желание победить позволили стать первыми Штепа Михаилу, Нечаеву Никите и Попову Александру в направлении «Шагающие роботы». Их робот преодолел трассу за 8 секунд.

В номинации «Траектория» наша команда в очередной раз не осталась без призовых мест – Зверев Герман и его робот стали вторыми в своей возрастной категории.

Работы учащихся школы №1 были также представлены в направлениях «Фристайл» и «Биатлон». Ребятам пока не удалось завоевать призовые места, но участие в соревнованиях дало возможность получить практический опыт, пообщаться со сверстниками, единомышленниками, воодушевиться новыми идеями.

http://komobr-eao.ru/news/robomeh-2015.html

Роботы из Биробиджана отметились в Хабаровске (1) Роботы из Биробиджана отметились в Хабаровске (5) Роботы из Биробиджана отметились в Хабаровске Роботы из Биробиджана отметились в Хабаровске (3) Роботы из Биробиджана отметились в Хабаровске (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *