Роддом областной больницы закрыли на карантин по коронавирусу в Биробиджане

10:41 | 21 мая, 2020
21 мая, РИА Биробиджан.

Роддом областной больницы ЕАО закрыт на карантин по коронавирусу. Накануне одна из пациенток была госпитализирована в спецгоспиталь с предварительным положительным результатом на COVID-19. В настоящее время проводится комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий, сообщает РИА Биробиджан.

19 мая пациентки роддома, персонал учреждения и случайные прохожие стали свидетелями того, как из родильного отделения выводили одну из пациенток в специальной «ковидной» защите. Позже мрачные предположения получили прямое подтверждение.

По словам главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова, накануне действительно поступила пациентка роддома с подтвержденной коронавирусной инфекцией. В связи с этим проводится комплекс необходимых мероприятий. Учреждение закрыто на карантин. Смена и пациентки изолированы. Проводится медобследование персонала и пациентов.

В коридоре пусто

Как рассказала одна из рожениц, в целом в роддоме сохраняется спокойная, но напряженная обстановка. Роженицы находятся по одной в палате. На сегодня отменены плановые операции. Речь идет о запрете передач.

В палате роддома

В ближайшее время ожидается официальная информация от властей и руководства больницы.

#riabir #риабир #ЕАО #Биробиджан #новости #больница #роддом #коронавирус #карантин #COVID-19

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *