Родителей не пустят в детсад без QR-кода в бывшей метрополии ЕАО

13:00 | 18 декабря, 2021
18 декабря, РИА Биробиджан.

Сверхжёсткие ограничения введены в дошкольных учреждениях столицы соседнего с Еврейской автономной областью региона в связи с резко обострившейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. С понедельника привести детей в детские сады Хабаровска и переодеть их там смогут родители с QR-кодом вакцинированного, переболевшего COVID-19 или отрицательным ПЦР-тестом, действующим 48 часов, а также документом, удостоверяющим личность, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХКС.

Новые меры вызваны напряжённой эпидемической обстановкой в столице региона. Чтобы обезопасить детей и прервать цепочку заражений в управлении городского образования пошли на такой шаг. Сейчас специалисты прорабатывают вопрос кто и как будет проверять наличие кодов у родителей.

Кроме того, приказом городского управления образования школьников рекомендовано перевести на дистант до 31 декабря. Проведение новогодних утренников строго ограничивается одним классом или группой в помещении. После проведения торжеств его должны продезинфицировать.

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *