Родителей просят провожать и встречать детей-школьников

13:19 | 26 января, 2016
26 января, РИА Биробиджан.

В связи с похищением школьницы в с. Волочаевка-1 отдел образования мэрии города Биробиджана рекомендовал педагогам областного центра провести разъяснительную и профилактическую работу с родителями. Цель одна — обеспечить безопасность детей по пути на уроки и домой. Для информирования пап и мам задействован даже интернет — на официальном сайте средней школы №1 размещено объявление следующего содержания:

«Уважаемые родители!

В связи с похищением 21.01.2016 г. в п. Волочаевка 10 летней девочки, идущей в школу (ребенка затолкали в машину и увезли) необходимо провожать и встречать несовершеннолетних детей из школы и учреждения дополнительного образования, держать на контроле нахождение ребенка в образовательном учреждении.».

Объявление датировано 22 января, то есть реакция администрации образовательного учреждения была оперативной. На сайтах других школ города таких объявлений нет, но и сайты некоторые давненько, еще со Дня учителя, не обновлялись. Впрочем, как выяснилось, соответствующую информацию педагоги распространяли старым надежным способом – путем личного общения с родителями, записями в дневниках и так далее.

«Мне сын передал, что нужно теперь его встречать и провожать, к ним в класс завуч приходила,  — рассказала мама шестиклассника. – Но он уже большой. Провожать не провожаю, но контроль по телефону усилила. Обмениваемся звонками, смс-ками. Я постоянно знаю, где он, куда пойдет. Предупреждаю, чтобы соблюдал осторожность».

От дома идти далеко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *