Родители оценили условия проживания своих детей в колонии Биробиджана во время дня открытых дверей

13:30 | 3 октября, 2019
3 октября, РИА Биробиджан.

«День открытых дверей» для родственников осужденных прошел в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «Родительское собрание», проводимой в воспитательных колониях уголовно-исполнительной системы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Гостям была предложена ознакомительная экскурсия по территории учреждения. Родители посетили Среднюю общеобразовательную школу воспитательной колонии, музей Великой Отечественной войны, общежития, столовую, увидели бытовые условия, узнали об организации питания, образовательных и воспитательных программах. Были проведены открытые внеклассные мероприятия, продемонстрирована кружковая работа, показаны фотографии и видеозарисовки отчетных концертов, постановок и выставок. Участники театрального кружка «Экспрессия», созданного в учреждении в 2019 году, подготовили и показали гостям театральную постановку «Ревизор».

Родители оценили условия проживания своих детей в колонии Биробиджана во время дня открытых дверей

«Проведение «дней открытых дверей» способствует поддержанию социально-полезных связей несовершеннолетних осужденных, стимулирует подростков к законопослушному поведению и исправлению, – сообщил начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Митяев. – В рамках посещения учреждения родственники могли ознакомиться с организацией образовательного и воспитательного процесса, материально-технической базой учреждения и школы, успеваемостью и достижениями своих детей, составить представление об условиях содержания, реализации прав и законных интересов воспитанников, осведомиться об оказании социальной и психологической помощи».

Родители оценили условия проживания своих детей в колонии Биробиджана во время дня открытых дверей

Задать вопросы руководству и сотрудникам, внести предложения по усовершенствованию деятельности учреждения родственники могли во время проведения родительской конференции, прошедшей в рамках данного мероприятия, которое получило положительные отзывы со стороны родителей, а также осужденных Биробиджанской воспитательной колонии», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #собрание #осужденные

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *