«Родительский» субботник в преддверии лета прошел в детском саду в Биробиджане

19:00 | 30 мая, 2021
30 мая, РИА Биробиджан.

Субботник по благоустройству прогулочных двориков, так называемых участков, где дошкольники с наступлением лета будут проводить значительную часть времени, прошел накануне в МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №45» в Биробиджане. Самыми активными участниками добровольческой акции стали родители, сообщили РИА Биробиджан воспитатели образовательного учреждения Ольга Глебова и Екатерина Рыжкова.

— Наш детский сад «Ручеек» для каждого из детей – родной дом, который нам, педагогам, хочется сделать еще уютнее и комфортнее. Большую часть времени в летний оздоровительный период ребята будут находиться на свежем воздухе. Мы прилагаем все силы, умения и фантазию, чтобы участки стали яркими и волшебными. Ведь это место для познавательного развития, активных игр, спорта, отдыха детей. В преддверии лета участки детского сада преображаются стараниями заведующей, педагогов и конечно, наших главных помощников – родителей! Все с удовольствием принимают участие в благоустройстве детского сада, перевоплотившись в строителей, швей, маляров и плотников, дают своим детям возможность гордиться умелыми родителями.

Такая помощь учит юные поколения беречь и ценить труд взрослых, — рассказали воспитатели.

В ходе субботника мамы и папы дошколят обустраивали территорию, красили, сажали цветы ти даже строили машины и корабли.

— От всей души благодарим неравнодушных родителей, отдавших свой выходной день на благое дело! Спасибо Вам, наши замечательные помощники! – особенно просили передать эти слова участникам акции педагоги.

Фото:  МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №45» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *