Родного брата убил житель с. Дежнёво ЕАО

17:30 | 16 февраля, 2021
16 февраля, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан 48-летний житель села Дежнево Ленинского района за убийство родного брата, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУСК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«В правоохранительные органы Ленинского района Еврейской автономной области 12.02.2021 поступила информация об обнаружении в квартире жилого дома села Дежнево трупа 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проведен тщательный осмотр места преступления, изъяты предметы и вещи, имеющие значение для дела.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении убийства установлена. Им оказался 48-летний старший брат погибшего, злоупотребляющий спиртными напитками, в настоящее время неработающий.

По версии следствия подозреваемый, после употребления спиртного, в ходе возникшей ссоры нанес удар ножом. В результате полученной травмы мужчина скончался.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 14.02.2021 судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники МОМВД России «Ленинский» УМВД России по ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #закон #убийство #следователи

 

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *