Родственник у родственника велосипед украл

11:30 | 4 мая, 2016
4 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в период с 7:00 до 21:00 из подъезда дома по улице Шолом-Алейхема путём свободного доступа был похищен велосипед. Ущерб 27-летний потерпевший оценил в 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению кражи. Им оказался родственник заявителя. В настоящий момент подозреваемый находится в розыске. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать кражу велосипеда:

—  В качестве профилактики необходимо записать серийный номер своей техники, а также сделать фотографию целиком в профиль.

— Постарайтесь запомнить особые приметы вашего транспорта: неродные детали, царапины, установленные аксессуары, следы краски. Данные меры значительно помогут в поиске имущества и будут решающими в случае доказательства вашей собственности.

— Не оставлять имущество без присмотра.

— Если всё же приходится оставлять двухколёсный транспорт без присмотра, необходимо пристёгивать его на замок, предварительно убедившись в прочности ограждения или другой конструкции.

— По возможности оставляйте свой транспорт на виду, когда вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе, либо ставьте его в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые есть неподалёку.

Если ваше имущество похитили, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: «02», 2-07-71, 9-55-00.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *