Родственники навестили несовершеннолетних осужденных Биробиджанской воспитательной колонии

15:09 | 16 сентября, 2016
16 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии прошел День открытых дверей для родственников осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении уголовно-исполнительной системы.

Началось мероприятие с родительской конференции, во время которой присутствующие могли задать руководству учреждения вопросы, касающиеся условий отбывания наказания, реализации прав воспитанников.

Далее гости в сопровождении врио начальника Биробиджанской воспитательной колонии Станислава Кириллова отправились на экскурсию по территории учреждения. Родители посетили общежития, Вечернюю (сменную) общеобразовательную школу, побеседовали с учителями и с начальниками отрядов, ознакомились с бытовыми условиями, образовательными и воспитательными программами.

В актовом зале клуба состоялся концерт, во время которого осужденные показали вокальные и хореографические номера. После концерта было выделено время для общения родственников с воспитанниками БВК.

«Дни открытых дверей в учреждении проходят ежегодно, — сообщил временно исполняющий обязанности начальника БВК Станислав Кириллов. – Во время таких мероприятий у родственников появляется возможность не только пообщаться со своим ребенком, как на длительных или коротких свиданиях, а составить представление о его жизни в стенах режимного учреждения. Судя по отзывам родителей, беседам с сотрудниками и педагогами, условия содержания подростков родственников устроили».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

16092016_1 16092016_2 16092016_3 IMG_2152 IMG_2179 IMG_2194 IMG_2199 IMG_2201 IMG_2251 IMG_2325

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *