РОК-МУЗЫКАНТЫ УЕХАЛИ, А ЕЛКА ОСТАЛАСЬ

12:17 | 9 января, 2016
9 января, РИА Биробиджан.

Благотворительный утренник, посвященный празднику Рождества Христова, прошел в молодежном спортивном клубе «Прогресс» в Биробиджане. Традиция христианского просвещения детей была заложена здесь рок-музыкантами, которые проводили когда-то фестивали в областном центре. Приезжали группы даже из Хабаровска и привозили подарки. Затем играть громкую рок-музыку в жилом доме, на первом этаже которого расположен клуб, запретили, но елки продолжают ставить каждый год.

— Это уже наша восьмая благотворительная акция на Рождество, — рассказывает директор автономного некоммерческого клуба «Прогресс» Ольга Чернышова. – Сценарий стараемся каждый год менять, но неизменной остается просветительская составляющая. Обязательно рассказываем детям, как зародился этот праздник, каковы его традиции.

В этот раз детям из поселков имени Лукашова, Железнодорожный, Сопка и других показали мультфильм о Рождестве Христовом. А затем события стали развиваться по сценарию новогодних утренников. Пришли Дед Мороз, Снегурочка и Новый Год, закружились хороводы вокруг елки. Как выяснилось, все это тоже в значительной степени проявление благотворительности.

— В этом году на наш призыв о помощи в организации праздника откликнулись образцовая цирковая студия «Счастливое детство» городского Дворца культуры и студия восточного танца, — говорит Ольга Чернышова. – Снегурочка у нас замечательно танцует, а Новый Год показывает цирковой номер. Деда Мороза нашли в социальных сетях еще в прошлом году, и он согласился прийти еще раз.

Подарки собирали также в социальных сетях и по знакомым. Это мягкие игрушки. Их получили более 35-ти детей.

— Замечательный праздник, — поделилась впечатлениями председатель Совета территориального общественного самоуправления микрорайона «Икуринский» Валентина Усачева. – Мы привезли сегодня в клуб «Прогресс» 17 детей из наших поселков. По месту жительства елки тоже проводили, но на открытом воздухе, своими силами. Такого утренника дети еще не видели.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *