Роль духовности в профилактике экстремизма обсудили в Биробиджане

11:17 | 31 марта, 2016
31 марта, РИА Биробиджан.

Заседание круглого стола на тему роли духовных ценностей в профилактике экстремизма в молодежной среде состоялось в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема. Участниками встречи стали представители комитета образования правительства области, православного духовенства, правоохранительных структур, преподаватели вуза, студенты.

Об основах духовной безопасности и ответственности за распространение идей экстремизма в молодежной среде рассказал оперуполномоченный по особо важным делам УМВД России по ЕАО  подполковник полиции Цыб Вадим Станиславович.

Он отметил, что ситуация в области находится под контролем правоохранительных структур, но расслабляться все-таки не стоит. В автономии в нынешнем году регистрировались административные материалы о распространении печатных изданий экстремистской направленности. Чтобы не допускать нарушений в данной сфере,  профилактикой должен заниматься каждый.

Органы внутренних дел ЕАО во взаимодействии с органами государственной власти и местного  самоуправления осуществляют комплекс профилактических, воспитательных, пропагандистских мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

Строить воспитание подрастающего поколения на традиционных духовных и нравственных ценностях призвали стражи порядка.

Подводя итоги работы круглого стола, В.С. Цыб напомнил присутствующим о том, что при  обнаружении действий экстремистской направленности необходимо незамедлительно сообщать на телефон горячей линии УМВД России по Еврейской автономной области 8 (426 22) 2-03-02.

Ни один звонок не останется без внимания сотрудников полиции. Телефон работает в круглосуточном режиме.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *