Роль экономически активной молодежи в развитии Дальнего Востока обсудят на ВЭФ

17:00 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

Обсуждение роли молодежи в социально-экономическом развитии Дальнего Востока состоится в рамках деловой программы IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября, сообщили корр. РИА Биробиджан в фонде Росконгресс.

«По мнению экспертов, экономический рост регионов ДФО может быть в значительной степени обеспечен за счет предпринимательской активности молодежи. Предполагается, что в ходе сессии «Молодежь Дальнего Востока» молодые люди из разных регионов России – студенты, предприниматели, члены общественных организаций и движений – вместе с представителями государственной власти, экспертных сообществ и крупного бизнеса рассмотрят потенциал молодежи в развитии макрорегиона.

В частности, будут затронуты такие вопросы, как привлечение молодежи на Дальний Восток, вклад молодых бизнесменов в валовой региональный продукт, их участие в реализации стратегически важных для ДФО проектов, создание благоприятной среды для молодежного предпринимательства и развитие трансграничных деловых связей с участием молодежи.

Ожидается, что в дискуссии примут участие представители федеральных министерств и ведомств, в том числе Федерального агентства по делам молодежи, региональных органов власти, российских и зарубежных общественных организаций, а также бизнес-сообщество», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ВЭФ #дискуссия #молодёжь

Фото предоставлено фондом Росконгресс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *