Роскачество выявило удобные и безопасные мобильные приложения для смартфонов

7:30 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

Роскачество исследовало наиболее популярные мобильные приложения сотовых операторов в российском сегменте магазинов Google Play и App Store. Восемнадцать приложений (девять для iOS и девять для Android), позволяющих управлять тарифами и услугами, изучены по таким критериям, как функциональность, безопасность, удобство пользования, производительность и надежность, а также информативность и достоверность сведений о приложениях в онлайн-магазинах, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Роскачества.

«Все исследованные приложения являются качественными и безопасными: поддерживают желательный набор функций, соответствуют базовым требованиям удобства и безопасности. Наиболее функциональные: «Мой МТС» (5,0 – для iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» и «Мой Ростелеком» (5,0 – для iOS).

Также в лидерах – «Мой Билайн» и «Мой Теле2» (4,89 – для iOS и Android) и «МегаФон» Личный кабинет» (4,89 – для iOS) и «Мой Ростелеком» (4,89 – для Android).

Наиболее удобные: «СберМобайл» (4,58 – iOS и 4,79 – Android), «Тинькофф Мобайл» (4,51 – iOS и 4,79 – Android), «Мой Теле2» (4,26 – iOS и 4,75 – Android), «Мой Билайн» (4,26 – iOS).

Наиболее безопасные: «Мой МТС», «Мой Билайн», «МегаФон» Личный кабинет», «Мой Теле2», «Мобильный оператор Yota», «СберМобайл», «Мой Ростелеком» (5,0 – для iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» (5,0 – для Android).

Категория «Мобильные операторы» имеет рекордное количество приложений, преодолевших отметку в 4,0 балла (16 из 18). Чуть-чуть не дотянул только «Мой Danycom» (iOS – 3,93, Android – 3,96), в котором отсутствует возможность оформления SIM-карты, а также ссылка на документацию.

Лучшими из лучших признаны приложения:

  1. «Мой Теле2»
  2. «Мой Билайн»
  3. «МегаФон» Личный кабинет»
  4. «Мой МТС»
  5. «Мой Ростелеком»
  6. «СберМобайл»
  7. «Тинькофф Мобайл»
  8. «Мобильный оператор Yota»
  9. «Мой Danycom», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #сотоваясвязь #мобильный #оператор #МегаФон #МТС #Билайн

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *