«Роскосмос» создал беспилотный комбайн

18:30 | 1 ноября, 2018
1 ноября, РИА Биробиджан.

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» провела испытания беспилотного комбайна с искусственным интеллектом, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Российский политик Дмитрий Рогозин сделал неожиданное заявление. Он предостерег водителей комбайнов, что их рабочие дни в скором времени будут сочтены. Ведь на свет появится чудо-машина – беспилотный комбайн с искусственным интеллектом. Его изобрели уральские специалисты из НПО Автоматики имени академика Н.А. Семихатова. Он управляется разработанным ими искусственным интеллектом с системой технического зрения. Точность обработки поля 2 сантиметра, пишет Комсомольская Правда.

НПО автоматики, город Екатеринбург (разработчик систем управления ракеты «Союз-2»), успешно провело испытания беспилотного комбайна со своей системой технического зрения и высокоточной навигации ГЛОНАСС, приводит слова главы государственной корпорации «Роскосмос» RT на русском. Он также отметил, что роботизация и укрупнение хозяйств являются ключом к вовлечению заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот.

В целом, это весьма полезное изобретение ещё будет должно доказать свою рентабельность и эффективность.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #комбайн #строительство #Роскосмос

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *