Постановление о допмерах по ограничению распространения гриппа издал Роспотребнадзор по ЕАО

17:04 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области Главным государственным санитарным врачом по Еврейской автономной области принято постановление   «О дополнительных мерах по ограничению распространения гриппа и ОРВИ на территории ЕАО», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управления Роспотребнадзора по ЕАО .

На территории области с целью снижения заболеваемости, в том числе групповой,  введены ограничительные мероприятия в медицинских, социальных, образовательных учреждениях. Ранее  временно приостановлена работа двух  школ (с. Волочаеевка-1, п. Смидович),  в 5-ти школах — 20 классов  (г. Биробиджан, с. Полевое, с. Бирофельд), одного детского сада в с. Красивое.

Управление Роспотребнадзора по ЕАО просит жителей области соблюдать правила личной и общественной гигиены: ограничить поездки и контакты, избегать общения с людьми с симптомами простудных заболеваний.

Не занимайтесь самолечением! Грипп опасен  осложнениями! При появлении признаков простудных заболеваний обращайтесь за помощью в медицинские организации.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *