Росреестр обновит данные об использовании земель четырех районов ЕАО за счет федерального бюджета

13:15 | 15 июня, 2017
15 июня, РИА Биробиджан.

Заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Андрей Приданкин на встрече, состоявшейся во Владивостоке, сообщил губернатору Александру Левинталю о том, что Росреестр принял решение в этом году за счет федеральных денег провести уточнение картографического материала в четырех муниципальных образованиях Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Уточнение данных планируется сделать в городе Биробиджане, Октябрьском, Биробиджанском и Смидовичском районах.

— Картографическое обеспечение нашей территории позволит получить достоверную и точную информацию об эффективности и целевом использовании земли в этих муниципальных образованиях. Надо сказать, что Росреестр выбрал ограниченное количество муниципальных районов на Дальнем Востоке. Четыре в нашей области и примерно столько же по другим территориям Дальнего Востока. Это очень хорошее подспорье в рамках проводимой нами инвентаризации земель, — отметил Александр Левинталь.

Как известно, в области продолжается инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения. В рамках ее второго этапа правительством субъекта федерации прорабатывается вопрос о проведении мониторинга земель с использованием результатов космо- и аэрофотосъемки, сообщили в комитете по управлению государственным имуществом ЕАО. Созданной в 2016 году рабочей группой, занимающейся вопросами проведения инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, в ходе мониторинга всех договоров аренды земель сельхозназначения, выявлен ряд нарушений. Материалы по итогам проведенной проверки направлены в прокуратуру области для принятия мер прокурорского реагирования в отношении лиц, допустивших нарушения земельного законодательства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *