Россия-Китай: общий праздник соседей в Облучье

8:05 | 12 мая, 2016
12 мая, РИА Биробиджан.

Делегация уезда Цзяинь провинции Хэйлуцзян(Китай) побывала с дружеским визитом в Облучье в День Победы.

Возглавлял делегацию заместитель главы Народного правительства уезда Цзяинь Лю Чжунвэй. Со стороны Облученского района делегацию встретили глава муниципального образования Виктор Орел, заместитель главы по вопросам экономики и финансам Ирина Андросова и руководители Облученского городского поселения.

В этот день члены китайской делегации присутствовали практически на всех событиях, состоявшихся в городе в честь праздника. Так, они посетили торжественное мероприятие на площади Красных партизан, где Лю Чжунвэй поздравил жителей города с праздником, побывали в качестве зрителей на концерте, проходившем в этот день в ЦДК, посмотрели шествие «Бессмертного полка». Однако визит дружественной делегации этим не ограничился: стороны обсудили вопросы спортивного и культурного сотрудничества. В частности, китайцы предложили провести международные соревнования по футболу на их территории.

В подарок жителям Облучья от уезда Цзяинь достался красочный фейерверк, который расцветил небо над городом в День Победы

DSC00942

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *