Российская компания сделала телефон для военных

8:30 | 23 декабря, 2019
23 декабря, РИА Биробиджан.

Специальный телефон для военнослужащих разработан российской компанией и скоро поступит в продажу. Это кнопочный аппарат имеет ряд особенностей, которые отличают его от ставших привычными за последние годы сотовых телефонов и беспроводных коммуникаторов. Ряд базовых и мультимедийных функций сохранится, но будет отсутствовать доступ в Интернет, диктофон, видеокамера и многое другое. Зато новый телефон станет обладателем стильного дизайна и ударопрочного корпуса. Одним из значительных его преимуществ является наличие мощной батареи, позволяющей использовать аппарат длительное время. К тому же, цена на новое средство связи должна быть весьма умеренной и приемлемой для большинства покупателей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Отечественная компания INOI анонсировала кнопочный мобильный телефон с ударопрочным корпусом, предназначенный для военнослужащих, пишет издание Planet Today. Модель INOI 244Z полностью соответствует положениям федерального закона «О статусе военнослужащих», поэтому может использоваться в Вооруженных силах Российской Федерации.

Новая модель похожа на 246Z, но отличается от нее уменьшенным до 2 тысяч мАч аккумулятором, тогда как старшая модель имеет на борту батарею на 4,75 тысячи мАч. В остальном телефоны схожи – можно совершать только звонки и отправлять сообщения, нет поддержки сетей 3-4G, зато есть поддержка нескольких сим-карт и мощный фонарик, сообщает сетевое издание Фактом.

Согласно данным производителя устройство Inoi 244Z так же имеет тонкий ударопрочный корпус, обладает стильным необычным внешним видом и толщиной не более 12 миллиметров при весе 104 грамма. Экран устройства равен 2,4 дюйма, указывается на информационно-аналитическом портале News-24. А мощная батарея может работать без подзарядки 14 дней в режиме ожидания и не менее 13 часов в режиме разговора.

Модель выпускается в двух вариантах расцветки: черной и хаки. Стоимость Inoi 244Z в официальном интернет-магазине бренда Inoi.com составляет 1490 рублей, отмечает информационно-аналитический сайт iXBT.com.

Конечно, телефон получится без затей и исключительно для звонков. Использовать предусмотренные для Интернета гаджеты на нём невозможно, так что для кого-то он покажется скучным. Кроме того, какими либо особыми характеристиками для экстремальных условий он не обладает. Однако с таким аппаратом можно будет надёжнее хранить государственную тайну, поскольку установить шпионские программы или скачать информацию с него будет сложно. И, к тому же, он не дорогой и стильный, а главное – отечественной разработки.

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *