Российский, японский грузовики и тягач столкнулись на трассе в Облученском районе ЕАО

11:30 | 5 марта, 2018
5 марта, РИА Биробиджан.

Сначала, в лобовом ДТП столкнулись два грузовика, затем третий тягач врезался в Хино, стоявший на проезжей части дороги. Два человека пострадали, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Всего за прошедшие выходные дни с 02 марта по 04 марта территории области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так 03.03.2018 года, в 14 часов 45 минут, в районе д. 86, по ул. Пионерской г. Биробиджана, водитель 1968 г.р., управляя легковым автомобилем Мазда Демио, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, двигаясь по второй полосе, совершил наезд на пешехода 1948 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, с право на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

04.04.2018 г. в 10 часов 57 минут в районе 1835 км 500 метров ФАД «Чита-Хабаровск», Облученского района, водитель 1969 г.р., управляя автомобилем КРАЗ 250, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Хино, который двигался со стороны города Хабаровск на встречу, под управлением водителя 1994 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Хино, 1976 г.р., получил телесные повреждения. После этого ДТП, в 11 часов 30 минут на данный поврежденный автомобиль Хино, который стоял на проезжей части совершает наезд автомобиль Интернейшнл 9200, под управлением водителя 1970 г.р.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 185 нарушений ПДД, из них 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 36 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 7 «нетрезвых» водителей. Выявлено 9 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.  1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Задержан 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех

Телефон ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #нарушениепдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *