Российской экономике прогнозируют рост в этом году

9:36 | 18 февраля, 2017
18 февраля, РИА Биробиджан.

Рост российской экономики в 2017 году составит порядка 2%, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе сенатора от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна. О таком прогнозе на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил министр экономического развития Максим Орешкин.
Уже в начале года отмечается положительная динамика, что говорит о восстановлении экономической активности. По словам министра, рост затронет в том числе и потребительский сектор, ожидается восстановление денежных доходов населения.
«Экономика страны продолжает свой постепенный рост, вопреки ожиданиям некоторых наших «западных партнеров», поддерживающих антироссийские санкции и даже пытающихся их расширить. Правительство обеспечивает значительную финансовую поддержку ключевым отраслям, которые уже по результатам прошлого года дали небольшой рост, — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.- Все ресурсы будут направлены на выход из рецессии и снижение инфляции. И, как заметил глава страны, нужно заниматься, таргетированием инфляции вместе с Центральным банком, Правительством, законодателями, работать с регионами. Этот вопрос, в числе прочих, мы детально обсудили с Председателем ЦБ, выступавшей с докладом в Совете Федерации на пленарном заседании в минувшую среду».
На встрече министр также сообщил, что сейчас инфляция находится около уровня в пять процентов. В прошлом году она составила – 5,4% и тенденция на снижение инфляции продолжается. Ожидается, что по итогам 2017 года она уверенно выйдет на запланированные показатели – около 4%.

business graph in blue

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *