Рост числа термоточек отмечается в ЕАО

19:00 | 19 марта, 2020
19 марта, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось заседание оперативного штаба Комиссии Федерального агентства лесного хозяйства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Лесным ведомствам Забайкальского края, Еврейской автономной области и Краснодарского края поручено усилить меры по контролю над лесопожарной ситуацией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Россельхоза.

«В ходе заседания штаба было отмечено, что на территории Еврейской автономной области и Забайкальского края ИСДМ-Рослесхоз регистрирует рост термоточек, многие из которых идентифицируются региональными диспетчерскими службами лесного хозяйства как «действующие на землях иных категорий и землях сельхозназначения».

С начала текущего месяца на территории Еврейской автономной области было зарегистрировано 16 термоточек на площади 29 455 га, а в Забайкальском крае 185 термоточек на площади 7 750 га на землях иных категорий и землях сельхозназначения.

В связи с этим оперативный штаб Рослесхоза настоятельно рекомендовал Забайкальскому краю в соответствии с погодными условиями и пожароопасной обстановкой открыть пожароопасный сезон в ряде муниципальных образований.

Департаменту лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу поручено в рамках заседания окружного федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров обеспечить взаимодействие с ГУ МЧС России по Еврейской автономной области и получить информацию о предпринимаемых мерах реагирования на возникающие термоточки и снижении их количества на землях иных категорий и землях сельхозназначения», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Россельхоз #лес #термоточка

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *