Рост ОРВИ среди детей фиксируют медики в ЕАО

12:00 | 10 февраля, 2021
10 февраля, РИА Биробиджан.

Руководители сразу трёх лечебных учреждений – областной детской больницы, Николаевской и Теплоозерской районных больниц – отметили значительный рост числа простудных заболеваний среди детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Об этом они доложили на ежедневном совещании главных врачей под руководством исполняющего обязанности начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Андрея Лебедева. Ситуация взята на особый контроль – как в облздраве, так и в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

При этом количество пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией и контактных лиц продолжает снижаться. Под наблюдением в областной поликлинике находятся 18 больных с положительным анализом на коронавирус и 22 человека, которые были в контакте. Среди районных больниц большое число пациентов с коронавирусом сохраняется в Николаевской ЦРБ: на учете находятся 11 ковид-положительных пациентов и 28 человек из числа контактных.

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции продолжается в прежних объемах. Всего внесены в федеральный регистр 2462 человека. Все больницы разворачивают дополнительные пункты вакцинации в подведомственных учреждениях. Так, сегодня четыре амбулатории в Облученском районе получили морозильные камеры. На этой неделе будут открыты прививочные пункты в крупных населенных пунктах. Также оборудование приобретено для амбулатории в селе Екатерино-Никольское Октябрьского района.

В регионе достаточно вакцины. По информации ГП ЕАО «Фармация» сегодня в регион прибудут 630 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Поступление еще 600 доз ожидается до 15 февраля.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *