«Ростелеком» обеспечил связью многофункциональный медицинский центр в селе Анастасьевка Хабаровского края

20:00 | 19 мая, 2020
19 мая, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» проложил оптическую линию связи и обеспечил телекоммуникационными услугами многофункциональный медицинский центр для больных с инфекционными заболеваниями в селе Анастасьевка под Хабаровском. Для учреждения организована линия связи пропускной способностью до 10 Гбит/с, предоставлены защищенные каналы связи, доступ в интернет, sip-телефония и телефонная связь, сообщили корр. РИА БИРОБИДЖАН в пресс-службе компании.

«Строительство центра велось в очень сжатые сроки. Для того, чтобы максимально быстро обеспечить его необходимыми телекоммуникационными услугами, был выбран ближайший к объекту узел связи в селе Таёжное. От него проложена оптика до медицинского учреждения. На данный момент все работы завершены, а в случае необходимости мы готовы обеспечить медицинский центр и другими современными цифровыми услугами», – рассказал Николай Киселев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Напомним, что возведение многофункционального медицинского центра началось 20 марта по поручению Президента РФ Владимира Путина. Объект необходим в том числе для помощи регионам в борьбе с COVID-19. Центр оснащен самым современным медицинским оборудованием и сможет лечить до 400 пациентов в месяц. Кроме Хабаровска подобные объекты запущены еще в 16 городах страны.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Ростелеком

Фото: ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *