«Ростелеком»: подключи «Умный дом» и получи датчик в подарок

19:30 | 12 августа, 2020
12 августа, РИА Биробиджан.

При подключении услуги «Умный дом» и покупке роутера с контроллером «Ростелеком» дарит на выбор датчик дыма или протечки воды. Клиенты, которые уже пользуются услугой, также могут получить подарок: при покупке одного датчика, второй – бесплатно, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Ростелеком».

«Умный дом» — система, состоящая из контроллера, к которому подключаются датчики движения, открытия дверей и окон, дыма, протечки воды. Также есть умная розетка, которая позволит включать и выключать электроприборы удаленно. Количество необходимых датчиков и умных устройств пользователь выбирает сам. К системе можно подключить до 300 штук. Настройка и управление «Умным домом» ведется со смартфона через специальное мобильное приложение. Услуга позволят контролировать квартиру, частый дом, гараж, коммерческие помещения, даже находясь за тысячи километров от них. При срабатывании датчиков хозяин немедленно получит push-уведомление или СМС на смартфон, либо письмо по электронной почте.

Для комплексной безопасности к «Умному дому» можно добавить систему видеонаблюдения. В этом случае пользователь сможет не только получать уведомления о внештатных ситуациях, но и в режиме онлайн видеть, что произошло дома. Для подключения предлагается несколько вариантов HD-видеокамер с широким углом обзора, инфракрасной подсветкой и датчиком движения. Есть модели со встроенным микрофоном для общения с тем, кто находится в доме. Можно установить камеру с поворотным механизмом, который позволяет удаленно менять область обзора и наблюдать за всем помещением. Записи с камер видеонаблюдения хранятся на защищенной облачной платформе «Ростелекома» и доступны для просмотра со смартфона или компьютера.

«”Умный дом” в комплексе с “Видеонаблюдением” – это фактически полноценная пожарно-охранная система в доме с программируемыми самим пользователем сценариями. Например, можно настроить включение света при открытии входной двери или отключение розеток при уходе. Реализовать можно любой сценарий, который необходим пользователю в каждой конкретной ситуации. Это легко делается в личном кабинете, в специальном приложении на смартфоне или на компьютере», — комментирует Лейла Абузова, директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать подробности акции и оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Ростелеком

Фото: ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *