Ростислав Гольдштейн: ЕАО получит полтора миллиарда рублей на развитие социальной инфраструктуры

9:00 | 10 февраля, 2020
10 февраля, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн обосновал необходимость выделения региону полутора миллиардов рублей, выступив в Москве на заседании комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Правительства ЕАО.

«Средства будут выделены в рамках реализации Плана развития центров социально-экономического роста.

Накануне в Москве завершилось заседание комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Ростислав Гольдштейн обосновал дополнительное финансирование для региона на строительство новых и модернизацию существующих объектов инфраструктуры в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ, транспорта, культуры и многих других.

— Единая субсидия для ЕАО – эффективный инструмент поддержки для решения первоочередных задач. Программа рассчитана на ближайшие два года. За это время нам всем предстоит много работы на благо жителей Еврейской автономной области, — сказал глава региона Ростислав Гольдштейн», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #развитие #инфраструктура

Фото: архив Управления по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *