Ростислав Гольдштейн: «Люди сами должны решать, какие изменения необходимы в том или ином населенном пункте ЕАО»

18:30 | 21 июля, 2020
21 июля, РИА Биробиджан.

Ремонт одной из автодорог в селе Найфельд провели в рамках Перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Улица 40 лет Победы в селе Найфельд преобразилась. Новое асфальтовое покрытие ведет прямо к местному Дому культуры и Скверу Памяти. Жильцы нескольких многоквартирных домов теперь смогут в дожди с комфортом добираться домой.

Ремонт участка автомобильной дороги вошел в Перечень первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей Еврейской автономной области. На него потрачено 1,781 млн. По поводу ремонта дороги к врио губернатора ЕАО Ростиславу Гольдштейну обратились жители села, поэтому качество ремонта и соблюдение сроков сдачи объекта были на его строгом контроле. Именно при его поддержке данный участок дороги по просьбе местных жителей был включен в целевую программу финансирования.

На объекте работала бригада специалистов ООО «Биробиджанское дорожно-эксплуатационное управление». Как рассказала главный инженер компании Елена Ференцева, на участке дороги необходимо было поднять колодцы, провести ямочный ремонт, положить выравнивающий слой и плотное мелкозернистое асфальтобетонное покрытие. При дождях дорогу больше не будет топить.

Ремонт этого участка автодороги, протяженностью 174 метра, не проводился с конца 80-х годов прошлого века.

«Мы подавали документы на несколько дорог, прошла эта заявка. Я как глава поселения очень благодарна, что есть программа, в рамках которой мы можем привести в порядок дороги в наших населенных пунктах. На следующий год будем заниматься ремонтом автодорог, которые ведут к социальным объектам. Это улицы Центральная и Школьная. Документы по ним готовы. Участок дороги на 40 лет Победы сделали меньше чем за неделю. Подрядчики приступили к ремонту в прошлый четверг, и во вторник мы уже видим результат», – отметила глава Найфельского сельского поселения Наталья Язвенко.

Это только начало преобразований, которые воплотятся в ближайшее время на территории села Найфельд:

«В срок до 31 августа будет проведен ямочный ремонт по Октябрьской улице. Кроме того, в Найфельде планируется устройство крупной детской площадки, будет приобретен резервный источник электропитания для водозабора и оборудованы места накопления бытовых отходов. С начала следующей недели начнутся работы по освещению пяти улиц в Найфельде, и по одной – в Русской Поляне и Петровке», – рассказала первый заместитель главы администрации Биробиджанского района Елена Бобровская.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *