Ростислав Гольдштейн обратился к жителям ЕАО в День памяти жертв политических репрессий

8:00 | 30 октября, 2021
30 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратился к жителем региона в День памяти жертв политических репрессий. Он отметил, что 30 октября – дата, которая напоминает нам о скорбных страницах сложной и противоречивой истории нашей страны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области!

30 октября мы чтим память тех, кто стал жертвой ложных обвинений, доносов и большой человеческой несправедливости.

Люди, которые подверглись политическим репрессиям, были разных профессий, возрастов, национальностей, вероисповедания. Советский Союз потерял множество талантливых, думающих людей. Пострадали и члены их семей, которые стали для своей страны «врагами народа». Только через многие годы им вернули доброе имя, гражданские права и свободы.

В 2011 году в автономии была издана Книга памяти жертв политических репрессий, которая восстановила историческую справедливость. Списки пострадавших включают более шести тысяч имен. Все эти люди проживали на территории, ставшей впоследствии Биро-Биджанским районом и Еврейской автономной областью.

30 октября – дата, которая напоминает нам о скорбных страницах сложной и противоречивой истории нашей страны. Эпоха политического произвола не должна повториться. На территории Благовещенского кафедрального собора установлен мемориал репрессированным. Сюда приходят люди, чтобы зажечь свечи и почтить память погибших минутой молчания.

Всем, кто прошел страшные испытания тех лет, я желаю бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Спасибо вам за то, что не боялись рассказывать о тех страшных годах. Вместе мы сможем не допустить повторения подобных событий в нашей стране!», — говорится в обращении Ростислава Гольдштейна.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *