Ростислав Гольдштейн принял участие в едином дне голосования

9:38 | 13 сентября, 2020
13 сентября, РИА Биробиджан.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области пришел вместе со своей семьей на избирательный участок № 9 имени Героя Советского Союза Иосифа Бумагина, сообщает РИА Биробиджан.

После того как Ростислав Гольштейн вместе с внуком сделали выбор и опустили бюллетень в урну, врио губернатора ЕАО поделился своими впечатлениями:

«Избирательной комиссии и правительству Еврейской автономной области удалось безупречно организовать процесс голосования. Все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты. Безопасность людей на избирательных участках – в первую очередь! Также 11 сентября было объявлено сокращенным рабочим днем, что повлияло на явку: людям было удобно прийти проголосовать вечером после работы».

Три дня голосования дают возможность каждому выразить свое мнение по кандидатам и в губернаторы, и на выборах муниципального уровня.

По итогам второго дня голосования явка на выборы в ЕАО составила 57,89%. Временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО считает, что такой высокий результат помог обеспечить сразу ряд факторов:

«Прежде всего, это удобство голосования. Во-вторых, в регионе живут патриоты, которые хотят сделать регион лучше, поэтому выражают своё мнение простым способом: голосованием на избирательном участке».

Отвечая на вопрос журналистов о возможности второго тура, Ростислав Гольдштейн отметил, что данное решение будут принимать люди:

«Это мнение должны выразить жители Еврейской автономной области. Тот выбор, который они сделают и будет правильным».

Работа на избирательном участке продолжается. В Единый день голосования люди принимают участие в выборах губернатора ЕАО очень активно.

«Мы выбираем главу своего региона, по сути дела, мы выбираем хозяина своего родного дома. И очень приятно, что люди проявляют активность в этом плане. 833 человека уже проголосовали, а всего на нашем участке 2745 избирателей. Работа идет полным ходом согласно плану. Выезжали, заявки выполняли, на дому люди просили приехать и проголосовать. Противовирусные меры на избирательном участке стали еще более тщательными и выполняются в полном объеме. Мы всем оснащены, и работа ведется согласно требованиям Роспотребнадзора», – отметила председатель участковой избирательной комиссии № 9 Яна Брагина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *