Ростислав Гольдштейн поздравил спортсменов ЕАО и сторонников ЗОЖ с Днем физкультурника

8:00 | 14 августа, 2021
14 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравил жителей области с Днем физкультурника. Глава автономии отметил давние традиции праздника и подчеркнул, что власти региона продолжат работу по созданию условий для занятия массовым спортом и повышения доступности спортивных объектов для жителей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Ежегодно, во вторую субботу августа, в России отмечается День физкультурника. День тех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни, несёт эти идеи в массы и вносит ощутимый вклад в здоровье наших земляков.

Этот праздник близок представителям многих поколений. Его история началась почти век назад, с созданием в 1923 году спортивного общества «Динамо», а свой официальный статус и название День физкультурника обрёл в 1980-м.

Здоровья и профессиональных успехов желаю тренерам, преподавателям физической культуры и физического воспитания. Чемпионов в нашем регионе воспитывают более трёхсот специалистов.

Возрождается и обретает былую популярность комплекс «Готов к труду и обороне». В этом году обладателями значков ГТО уже стали 50 человек, 43 из которых сдали нормативы на «золото».

Наши спортсмены регулярно добиваются успехов на соревнованиях различного уровня. Так, в 2020 году Арсений Рябец стал победителем первенства ДФО и первенства России по рукопашному бою. На всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Moscow Open» не было равных нашему бойцу Алексею Агалтдинову. Сергей Петровец одержал победу на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту.

Власти региона продолжат работу по созданию условий для занятия массовым спортом и повышения доступности спортивных объектов для жителей области. По данным прошлого года в занятия физической культурой и спортом вовлечены почти 40 тысяч жителей ЕАО. Уверен, что совместными усилиями власти и общества это число будет только увеличиваться.

Друзья! Жизнь и здоровье – самое ценное, что у нас есть. Берегите себя и своих близких! Будьте счастливы!», — говорится в обращении.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *