Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей ЕАО с Днем народного единства

8:00 | 4 ноября, 2021
4 ноября, РИА Биробиджан.

В своем поздравлении Ростислав Гольдштейн отмечает, что это праздник символизирует духовную преемственность всех поколений россиян и напоминает о том, что совместными усилиями можно достигать любые цели, решать самые важные и масштабные задачи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области! Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников – Днём народного единства!

Истоки этого праздника восходят к героическим событиям 1612 года, когда народным ополчением во главе с Мининым и Пожарским из Москвы были изгнаны польские интервенты. Эта победа вошла в историю как яркий пример объединения людей разных национальностей, вер и сословий ради благополучия Отечества.

Наша основная задача сегодня – хранить память о ратных подвигах наших предков, уважать поколение победителей и не позволять переписывать историю и переворачивать факты. Показать подросткам и молодёжи ценность принципов единения, сплочённости и духовной консолидации – вот что важно по-настоящему.

День народного единства символизирует духовную преемственность всех поколений россиян и напоминает о том, что совместными усилиями можно достигать любые цели, решать самые важные и масштабные задачи.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, оптимизма и благополучия!», — говорится в поздравлении главы региона.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *