Ростислав Гольдштейн с рабочим визитом выехал в Смидовичский район ЕАО

17:00 | 15 июля, 2022
15 июля, РИА Биробиджан.

В трёх школах района (две – в Николаевке, одна – в пгт Волочаевка-2) в этом году проходит капитальный ремонт; полностью обновляют четыре школьных спортзала по нацпроекту «Образование». Объезд района губернатор области начал с востока на запад, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Половина лета позади, и важно лично убедиться, на какой стадии находятся подрядчики. Все работы должны быть выполнены в срок, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», – заявил глава региона.

В посёлке Николаевка капремонт идёт во второй и седьмой школах. В обеих меняют коммуникации и делают спортзалы, во второй – ещё обновят фасад, в седьмой – кровлю, подмостки и крыльцо.

Темп работ везде разный, появились дополнительные расходы. Ростислав Гольдштейн поставил эти объекты на личный контроль своему заместителю Валерию Самкову.

Глава области также проверил завершившийся ремонт в Доме детского творчества посёлка Приамурский. Внутри здания всё хорошо, а вот то, как сделали окна снаружи, не выдерживает никакой критики. Торчит пена повсюду. Глава района Евгений Башкиров заверил губернатора, что всё будет приведено в порядок.

Ростислав Гольдштейн планирует сегодня посетить остальные школы района, где проходит ремонт, а также побывать на объектах коммунального хозяйства – котельных и водозаборах.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *