Ростислав Гольдштейн сохраняет интригу с назначением нового сенатора от ЕАО

15:30 | 3 августа, 2020
3 августа, РИА Биробиджан.

Новый член Совета Федерации от исполнительной власти ЕАО станет известен только после проведения сентябрьских выборов главы региона. Об этом заявил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, до своего назначения представлявший Еврейскую автономию в верхней палате Федерального Собрания, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на «Известия».

Совет Федерации (фото РИА Биробиджан)

— Могу сказать, что им (членом Совета Федерации – ред.) станет достойный и профессиональный человек, который будет работать на благо нашей области, — сказал в комментарии «Известиям» Ростислав Гольдштейн.

Напомним, ранее он представил в облизбирком обязательные для каждого кандидата на высший пост сведения о трех кандидатурах для наделения одного из них полномочиями члена Совета Федерации в случае избрания претендента главой региона.

В «сенаторском» списке Гольдштейна значатся депутат Госдумы Анатолий Тихомиров, ректор областного института повышения квалификации педработников Наталья Лазарева и начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России Юрий Валяев.

Наиболее реальные претенденты, как представляется, это Тихомиров и Валяев.

Анатолий Тихомиров (фото пресс-службы ГД ФС РФ

Выбор в пользу Анатолия Тихомирова, на протяжении 15-ти лет возглавлявшего региональное Заксобрание и областное отделение «Единой России», оправдан укреплением позиции партии в верхней палате ФС РФ, с учетом предстоящего роста полномочий Совфеда. Для самого Ростислава Гольдштейна, который является действующим руководителем реготделения ЕР, это важно.

Юрий Валяев (фото с сайта arms-expo.ru)

В то же время продвижение Юрия Валяева в сенаторы может быть возможно в развитии тренда на усиление присутствия экс-силовиков в органах госвласти.

Возможных сенаторов от ЕАО назвали кандидаты в губернаторы области

#riabir #риабир #ЕАО #новости #политике #губернатор #Совет_Федерации #выборы #партия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *