Ростислав Гольдштейн теперь не И.О.: глава региона избран секретарем реготделения «Единой России» в ЕАО

13:55 | 25 мая, 2020
25 мая, РИА Биробиджан.

Делегаты внеочередной XXXIII Конференции регионального отделения «Единой России» в ЕАО сегодня, 25 мая, избрали Ростислава Гольдштейна секретарем областной организации. Данное решение, как представляется, закрепляет статус Гольдштейна как политического лидера региона и является высокой оценкой его работы в период пандемии коронавируса, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, 26 марта Президиум Генсовета «Единой России» назначил Ростислава Гольдштейна исполняющим обязанности секретаря регионального отделения «Единой России» после того, как свои полномочия руководителя областной организации единороссов добровольно сложила Наталья Баженова.
Ранее, в январе, на предыдущей конференции, Ростислав Гольдштейн вошел в состав регионального политсовета. И тогда он обозначил главные направления работы по укреплению авторитета партии в области.
Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы, в том числе, в стратегию и тактику работы реготделения. Призывы Гольдштейна к однопартийцам выйти из зоны комфорта и сосредоточиться на конкретной помощи населению получили особое звучание в условиях, когда потребовались серьезные усилия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

«Пробой прочности нашей партии стало распространение новой короновирусной инфекции. – обратился Гольдштейн к делегатам конференции. — Мы с вами поделали огромную работу. Мы сплотились вокруг решения важной проблемы, чтобы вместе дать опор тяжелой беде и поддержать жителей Еврейской автономной области. Я признателен вам всем и каждому отдельно за вклад в развитие региона и в преодоление сложного периода».

Проект «ЕАО — территория действий», инициированный Ростиславом Гольдштейном и направленный на оказание адресной помощи населению, стал самой массовой общественной акцией в ЕАО. Благодаря тему, продуктовые наборы получили более 50-ти тысяч человек – треть населения области. На средства партии был приобретен автомобиль для Октябрьской ЦРБ и сформированы специальные наборы для врачей и персонала медучреждений в рамках акции «Спасибо врачам», приобретены ноутбуки для детей из малообеспеченных семей, чтобы они смогли продолжать дистанционно обучение. Кроме того, в регионе продолжается раздача масок и перчаток.
«Уверенный старт Ростислава Гольдштейна в роли врио главы региона сопровождается заметным усилением в качестве руководителя регионального отделения «Единой России». При том, что основные ресурсы на проведение акций помощи населению в условиях коронавируса идут от ЕР, Гольдштейну удалось привлечь к решению общих задач значительное число волонтеров, представителей общественных организаций и ряда политических партий.
При этом работа по развития территории не отходит на второй план. Идет погашение задолженностей областного бюджета, которые принимали хронический характер, жестко контролируется исполнение социальных обязательств, регион получит более 2 млрд рублей на реализацию мероприятий по развитию центров социально-экономического роста.
Можно отметить четкую последовательность действий по разным направлениям, которую демонстрирует Ростислав Гольдштейн. В частности, в формировании новой вертикали управления в региональном отделении. И сам глава ЕАО, возглавивший региональное отделение ЕР, и последовательное избрание глав муниципалитетов секретарями местных отделений – все это говорит о том, что повышается прозрачность работы властей, а принцип личной и партийной ответственности и эффективность работы становятся определяющими категориями», — считает исполнительный директор региональной Ассоциации политконсультантов Константин Земляникин.
Уже известно, что 33-я Конференция «Единой России» в ЕАО не завершила свою работу. Второй ее этап запланирован на июнь. В ходе его единороссы выдвинут своего кандидата на предстоящие выборы губернатора области.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #партия #политика #Гольдштейн #Единая_Россия #коронавирус #выборы

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *