Ростислав Гольдштейн воплотит в реальность мечты двух юных жителей Еврейской автономной области

14:00 | 12 декабря, 2020
12 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне во Владивостоке после ряда совещаний Совета при полномочном представителе президента РФ в ДФО Юрии Трутневе стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний». Юрий Петрович передал дальневосточным губернаторам пожелания детей к Новому году, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Мечты детей-сирот, детей, воспитывающихся в замещающих семьях, а также детей-инвалидов, оформлены в виде ёлочных шаров. В акции «Ёлка желаний» участвуют главы всех регионов.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн исполнит мечты воспитанников детского дома № 2. 12-летние Антон Петрусенко и Алексей Прокопенко пожелали в подарок к Новому году скоростной велосипед и игровую консоль Xbox.

Желания нескольких ребят с Дальнего Востока также исполнят полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Акция «Ёлка желаний» организована всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». Инициативу поддержал Президент России Владимир Путин. Ежегодно в преддверии Нового года представители власти, делового сообщества и общественных организаций исполняют желания детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малообеспеченных семей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #желания #НовыйГод

Фото: сайт благотворительного Фонда «Рука помощи»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *