Ростислав Гольдштейн: Электронная туристическая площадка выведет отрасль на новый уровень

19:00 | 23 февраля, 2019
23 февраля, РИА Биробиджан.

Единую электронную площадку, где иностранные туристы смогут покупать готовые турпродукты и получать электронные визы, разрабатывает Минэкономразвития совместно с Минкомсвязью. Напомним, в ходе Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин поручил упростить визовый режим для туристов в Россию и широко применять электронных виз.

Данные меры необходимы для загрузки туристической инфраструктуры России, выведения туроператоров на новый уровень, увеличения туристического потока и, как следствие, инвестиционного. Пока в пилотном режиме идея прорабатывается с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской и Ленинградской областями. Но в будущем региональный охват будет расширяться.

Выдавать электронные визы предполагается под приобретение туристических пакетов сроком от 3 до 8 дней, включая экскурсионную программу, сервис, объекты размещения и показа.

Поработать придется и в процессе отбора турпродуктов для онлайн-платформы. В перечень могут войти региональные предложения, которые необходимо будет сегментировать по группам стран, граждане которых предпочитают те или иные направления туризма.

«На Дальнем Востоке, например, уже зафиксирован положительный опыт увеличения туристического потока за счет электронных виз и режима Свободного порта. Из-за облегченного пропускного режима, прямых рейсов и прочих бонусов для туристов, наблюдается увеличение иностранных гостей из Южной Кореи, Китая, Японии. В России нет недостатка в туристических предложениях, у нас есть, на что посмотреть и чем заняться, но пока не хватает эффективного менеджмента в этой сфере, готовых обкатанных турпродуктов, понятной электронной платформы для этого. С введением подобной системы можно смело ожидать увеличения турпотока, который в свою очередь приведет к укреплению экономики, ее диверсификации, так как к обслуживанию туристов подключается масса смежных отраслей, малый и средний бизнес в сфере торговли и услуг», — прокомментировал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #туризм

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *