Ровной сделают дорогу на кладбище в Биробиджане

15:00 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел традиционный объезд по городу. Градоначальник оценил ход глобального ремонта в театре кукол «Кудесник», а также обсудил с местным предпринимателем уборку пустыря около театра. Кроме того, оценив состояние дороги на кладбище мэр Биробиджана предложил специалистам пока еще стоят плюсовые температуры провести грейдеровку и подсыпку, чтобы проезд на кладбище был более ровным, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Традиционный объезд по городу мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев начал с посещения театра кукол «Кудесник». Здесь идет глобальный ремонт. К премьере спектакля зрительный зал и сцена полостью преобразятся.

— Второй год подряд «Кудесник» участвует в проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», — говорит Евгений Коростелев. – Основную часть финансовых средств на ремонт большого зала и постановку спектакля «Анчутка» выделил федеральный бюджет, на условиях софинансирования со стороны муниципалитета. Освоение средств идет по графику, театр преображается, мы видим, как эта работа выстроена. Бригада работает. На  21-е декабря уже назначена премьера спектакля.

Далее мэр г. Биробиджана осмотрел территорию пустыря, которая прилегает к «Кудеснику» — со стороны Транссиба. Привести его в надлежащий вид Евгению Владимировичу пообещал биробиджанский предприниматель.

— На следующий год эта территория будет благоустроена, — комментирует Евгений Владимирович. – Этот вопрос мы обсудили с предпринимателем. Он заверил, что здесь будут проведены работы и этот участок приобретет ухоженный вид.

Объезд продолжился на улице Широкой. Во время приема граждан, жители одной из пятиэтажек пожаловались мэру г. Биробиджана на работу управляющей компании. В связи с этим управлению жилищно-коммунального хозяйства мэрии города было дано поручение разобраться с коллективным обращением.

Еще одна проблема — это состояние дороги на кладбище. Прокладывали ее когда-то прямо по болоту и скорее всего из-за этого, ежегодные текущие ремонты устойчивого эффекта не дают. Евгений Коростелев осмотрел дорогу и пообещал предпринять более масштабные меры для его восстановления.

— На этой неделе, пока еще стоят плюсовые температуры, будет проведена грейдеровка и подсыпка, чтобы проезд на кладбище был более ровным, — говорит мэр г. Биробиджана. – Но здесь необходимо проводить более масштабные ремонтные работы. В следующем году мы постараемся решить эту проблему более глобально.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #театр #объезд #дорога

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *