Рожать, чтобы пить: у лишенной родительских прав многодетной матери забрали шестого ребенка в ЕАО

21:00 | 27 декабря, 2020
27 декабря, РИА Биробиджан.

Многодетная мать, из-за пьянства лишенная родительских прав на пятерых детей в Еврейской автономной области, родила шестого и отправилась путешествовать. Квартиру в Биробиджане сдала другим людям, переселившись в одно из сел пригородного Биробиджанского района, где и была обнаружена в ходе профилактического рейда в состоянии алкогольного опьянения с шестимесячным ребенком на летней кухне. Составленный на неё протокол рассмотрела накануне комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

Последнее в этом году заседание КДН состоялось в администрации Биробиджанского района ЕАО

«На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) субъектами профилактики было рассмотрено четыре протокола об административных правонарушениях. На рассмотрение первого протокола в зал заседания вошла многодетная мать. В поле зрение КДН она попала за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей в отношении шестимесячного ребенка. На момент рейдового мероприятия женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и спала в помещении летней кухни, где она временно проживает с ребенком. Как стало известно из материалов дела, ранее ответчица проживала в областном центре. Теперь в ее квартире проживают другие люди, а она с ребенком перебралась к знакомой. Дом в городе, собственником квартиры в котором она является, в самое ближайшее время пойдет под снос. Вот многодетная мать и рассчитывает пожить до получения нового жилья на попечении у других людей. Также информация протокола гласила, что ранее женщина была лишена родительских прав в отношении пятерых несовершеннолетних детей. Члены комиссии задали ей несколько вопросов о дальнейших планах на жизнь. Но правонарушительница ни на один не дала четкого ответа. В результате рассмотрения дела ей был назначен штраф 500 рублей. Также женщина была поставлена на межведомственный профилактический учет. Стоит отметить, что шестимесячный малыш в ходе рейдового мероприятия был изъят и помещен в государственное учреждение.

Последнее в этом году заседание КДН состоялось в администрации Биробиджанского района ЕАО

Еще три протокола касались одного дела, но были составлены на разных законных представителей несовершеннолетних. Так двое подростков совершили кражу чужого имущества, чем нанесли материальный ущерб хозяину. В результате два протокола были составлены на отца и мать одного несовершеннолетнего и еще один протокол на опекуна другого подростка, совершившего кражу. Всем законным представителям были назначены штрафы по 200 рублей каждому.

Последнее в этом году заседание КДН состоялось в администрации Биробиджанского района ЕАО

В завершении повестки дня было рассмотрено пять общих вопросов, которые касались межведомственной профилактической работы и межведомственного учета семей с детьми. Кроме этого субъекты профилактики рассмотрели график дежурств на новогодние и рождественские праздники и план работы КДН и ЗП на 2021 год», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #КДН #нарушение

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *