Рождественская спартакиада на кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема стартовала в ЕАО

9:00 | 5 января, 2022
5 января, РИА Биробиджан.

Спартакиада открылась 3 января на стадионе «Дальсельмаш» турниром по зимнему хоккею среди хоккейных детских и подростковых команд. Соревнования этого года не замыкаются в рамках региона. Кроме хоккеистов области участие в турнире принимали спортсмены из соседнего Хабаровска, так что спартакиаду можно назвать межрегиональной, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Хабаровчане стали победителями, их команда «Заря» заняла первое место, а капитан и получил их рук Архиепископа Ефрема кубок победителя. На втором месте Спортивная школа олимпийского резерва 2010-1, на третьем Спортивная школа олимпийского резерва 2009 из Биробиджана.

Лучшим вратарём признан Данил Шмыров, лучшим защитником Дмитрий Стародубцев, полузащитником — Артём Холщевников, нападающим — Яков Кембель, бомбардиром — Александр Тетяшев. Приз зрительских симпатий у Дмитрия Кондрашенко.

Особого приза «За волю к победе» от Российского отделения Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Отцы России» в ЕАО удостоен Павел Шелненговский. Свою награду Павел принял из рук председателя «Совета отцов», организатора спартакиады Алинберга Михайловича Ганапольского. Благодарности получили тренеры и устроители соревнований.

Спартакиада продолжится завтра, 5 января, соревнованием по конькобежному спорту. Будут даны старты на 500 и на 1000 метров. Затем, 8 и 9 января на стадионе «Дружба» состоятся состязания по вольной борьбе.

Несколько лет подряд, накануне Рождества, в автономии проводились детские хоккейные турниры на кубок Архиепископа Ефрема. Но жизнь требует перемен, и стали поступать запросы от спортсменов других видов спорта. По инициативе Владыки турнир перерос в Рождественскую спартакиаду, которая вобрала в себя зимние виды спорта и внесена в спортивный календарь ЕАО.

Спартакиада под эгидой Биробиджанской епархии будет проходить далее. В феврале традиционно пройдут соревнования по баскетболу среди молодёжных команд, есть заявка от футболистов для проведения летних игр на открытом стадионе, идёт разговор о проведении соревнований с федерацией художественной гимнастики. Владыка Ефрем считает, что надо охватить все виды спорта, которые являются востребованными, традиционными и содействуют физическому и духовному развитию молодёжи. Требуется спортивный календарь на весь год, поскольку, реально вместить все соревнования в короткий отрезок времени январских каникул просто не получится.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *