Рождественский утренник под патронажем Биробиджанской епархии состоялся в городском Дворце культуры 

18:00 | 8 января, 2022
8 января, РИА Биробиджан.

В первый день Рождества Христова маленькие жители города, как обычно, собрались во Дворце культуры Биробиджана на Архиерейскую ёлку. Традиция, когда через представление на сцене, или спектакль до детей доносится тот глубокий смысл, которым пропитан праздник Рождества Христова, сложилась в Биробиджане давно. На этот раз для детей и их родителей порадовали удивительной сказкой – балетом «Золушка», в исполнении артистов образцового театра танца «Авансцена», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу епархии.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем напутствовал юных зрителей добрым словом. Он сказал, что праздник Рождества Христова – это праздник детский, поскольку прославляется родившийся Богомладенец Христос. Хотя Рождество с неизменной радостью люди празднуют, когда взрослеют, приходят в средний возраст и даже в глубокой старости.

Для каждого человека очень важно творить добрые дела, говорить добрые слова, признаваться в любви своим родителям, братьям, сёстрам, дедушкам, бабушкам. Быть человеком красивым, добрым, изысканным и хранить эти хорошие детские качества в течение всей жизни.

Владыка пожелал детям крепкого здоровья, безупречного духовного и физического иммунитета, исполнения всех загаданных желаний, и чтобы спектакль, который приготовил коллектив Городского Дворца культуры, дал добрый, созидательный посыл, на который они станут опираться, шествуя по жизни.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *